informazioni utili orari autobus

Orari autobus linee urbane

Licata – Gli orari degli autobus delle linee urbane.

Tutti gli autobus partono e arrivano in Piazza Progresso.

Orario Feriale:

Linea 1
Fermate: Piazza Progresso – Corso Serrovira – Via Campobello – Via Torregrossa – Via Palma – Fontanelle – Ospedale – Via Palma – Corso Roma

Piazza ProgressoOspedale Piazza Progresso 
07:1507:3007:40
08:1508:3008:40
09:1509:3009:40
09:1509:3009:40
10:1510:3010:40
11:1511:3011:40
12:1512:3012:40
13:1513:3013:40
16:0016:1516:25
16:3016:4516:55
17:3017:4517:55
18:3018:4518:55
19:3019:4519:55

Linea 2
Fermate: Piazza Progresso – Ponte – Via Gela – Villaggio dei Fiori – S.S. 115 – Plaia – Fondachello –  Porto

P.zza ProgressoVia GelaVill. FioriPlaiaPortoP.zza Progresso
07:4507:5007:5208:0008:0508:13
08:4508:5008:5209:0009:0509:13
09:4509:5009:5210:0010:0510:13
10:4510:5010:5211:0011:0511:13
11:4511:5011:5212:0012:0512:13
12:4512:5012:5213:0013:0513:13
13:35
(corsa scolastica)
13:4013:4213:5013:5514:03

Linea 3
Fermate:  Piazza Progresso – Ponte – Fondachello – Plaia – S.S. 115 – Villaggio dei Fiori – Rettifilo Garibaldi – Porto – Via Marconi – C.so Serrovira – Via Mazzini – Via Campobello – Via Palma – Ospedale – Corso Roma

P.zza Progresso07:1508:1509:1510:1511:1512:1512:1513:15
Fondachello07:2008:2009:2010:2011:2012:2012:2013:20
Plaia07:2508:2509:2510:2511:2512:2512:2513:25
Vill. Fiori07:3008:3009:3010:3011:3012:3012:3013:30
Rett. Garibaldi07:3508:3509:3510:3511:3512:3512:3513:35
Porto07:3708:3709:3710:3711:3712:3712:37
P.zza Progresso07:4508:4509:4510:4511:4512:4512:45
C.so Serrovira07:4608:4609:4610:4611:4612:4612:4613:46
Via Campobello07:5608:5609:5610:5611:5612:5612:56
Via Palma07:5808:5809:5810:5811:5812:5812:5813:58
Ospedale08:0009:0010:0011:0012:0013:0013:00
Via F. Re Capriata08:0609:0610:0611:0612:0613:0613:06
C.so Roma08:1009:1010:1011:1012:1013:1013:10

Linea 6
Fermate: Piazza Progresso – Ponte – Via Salso – Via Honduras (Montecatini) – Via Torregrossa – Ospedale

Orario corse: 07:40 (corsa scolastica) – 08:15 – 09:30 – 11:30 – 12:30 – 16:00 – 16:45 – 19:00

Linea 7/8
Fermate: Palazzo di Città – Cimitero Marianello

Orario corse: 07:50 – 08:50 – 09:50 – 10:50 – 11:50 – 15:30 – 15:50 – 17:15

Linea 9
Fermate: Piazza Progresso – Cimitero Cappuccini

Orario corse: 08:30 – 10:00 – 11:00 – 12:00

Orario Festivo:

Linea 1
Fermate: Piazza Progresso – Corso Serrovira – Via Campobello – Via Torregrossa – Via Palma – Fontanelle – Ospedale

Orario corse: 08:45 – 09:45 – 10:45 – 11:45 – 12:45 – 16:00 – 16:30 – 17:30 – 18:30 – 19:30

Linea 3
Fermate:  Piazza Progresso – Ponte – Fondachello – Playa – S.S. 115 – Villaggio dei Fiori – Rettifilo Garibaldi – Porto

Orario corse: 08:15 – 09:15 – 10:15 – 11:15 – 12:15 – 16:00 – 17:00 – 18:00 – 19:00 – 20:00

Le linee estive verso le località balneari si effettuano dal 15 giugno al 15 settembre.

Orari autobus interurbani

 

 

 

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *